Bulletin d'info

Agenda semaines #23 #24

Par admin etienne-mimard, publié le mardi 11 juin 2019 09:43 - Mis à jour le mardi 11 juin 2019 09:45
23 24.PNG

Semaine 23 : du 03 au 09 juin 2019

A NOTER CETTE SEMAINE :  Du mardi 4 au mercredi 5 juin : 8h30-17h : BTS CPI – U51 soutenance projets

 

 

Lundi 3 juin   

Conférence changement climatique Aura

8h45 : Conseil de classe 1CAR – DG (Salle des conseils)

9h-12h : BEP Français et Histoire-géo

13h30 : Conseil de classe 1MA1 – DG (Salle des conseils)

16h : Conseil de classe TST2 – AG (Salle des conseils)

16h30 : Conseil de classe 1IG2 – CL (Salle des conseils)

16h30 : Conseil de classe 1MDPI – DG (Salle 107)

18h : Conseil de classe TSC1 – AG (Salle des conseils)

Mardi 4 juin           

8h-14h : ECE – Equipe sciences physiques

14h : Conseil de classe 1IG1 – DG  (Salle 107)

14h : Conseil de classe 1MEI – CL (Salle des conseils)

14h30 : Alerte exercice incendie LP

15h : Réunion d’information CPGE (Salle des conseils)

16h : Conseil de classe 2ND2 – AG (Salle 118)

16h : Conseil de classe TST3 – CL (Salle des conseils)

18h : Conseil de classe 2ND1 – CL (Salle des conseils)

18h : Conseil de classe 2ND3 – AG (Salle 118)

Mercredi 5 juin      

8h30 : Alerte incendie LGT

Jeudi 6 juin     

10h-12h : Epreuves français CAP

13h : Conseil de classe 2MDPI – DG (Salle 107)

13h30-16h : Projection film 1ST1, 1ST3 et 2ND2 – Mme JABERG (Salle MHD)

14h15 : Conseil de classe 2TU – CL (Salle des conseils)

15h-16h : Epreuves PSE CAP

15h30 : Conseil de classe 2CAR – CL (Salle des conseils)

15h30 : Conseil de classe 2MEI – DG (Salle 107)

16h-18h : Epreuve Maths-sciences CAP

16h-17h15 : Conseil de classe 1ST2 – AG (Salle 118)

17h : Conseil de classe 2MA2 – DG (Salle 107)

18h : Conseil de classe 1SC1 – AG (Salle 118)

18h : Conseil de classe 1SC1 – AG (Salle 118)

18h : Conseil de classe 1ST1 – CL (Salle des conseils)

Vendredi 7 juin       

11h15 : Conseil de classe 2MA1- DG (salle 107)

12h30-13h30 : Réunion équipe pédagogique 2TU – DDFPT LP

13h : Conseil de classe 1MA2 – CL (Salle des conseils)

13h : Conseil de classe 2IG1 – DG (Salle 107)

14h : Conseil de classe TST1 – AG (Salle 118)

16h : Conseil de classe 1ST3 – AG (Salle 118)

16h30 : Conseil de classe 2IG2 – CL (Salle des conseils) 

 

 

Semaine 24 : du 10 au 16 juin 2019

A NOTER CETTE SEMAINE :  

Du mardi 11 au vendredi 14 juin : ECE Physique

Du mardi 11 au jeudi 13 juin : Soutenance projet STI2D

Du mercredi 12 au jeudi 13 juin : Soutenance BTS MS

Du jeudi 13 au vendredi 14 juin : 13h-18h Soutenance projet SSI

Vendredi 14 juin : Fin de la remontée CCF BAC PRO

Lundi 10 juin   

FÉRIÉ

Mardi 11 juin           

9h10h30 : Conseil d’enseignement BTS CPI (Salle des conseils)

9h : Conseil de classe TMEI – DG (Salle 107)

10h30 : Conseil de classe TMDPI – DG (Salle 107)

12h30 : Réunion équipe pédagogique MEI DDFPT LP (Plateau technique MEI)

14h-15h30 : Conseil de classe SE1 – AG (Salle des conseils)

15h30-17h30 : Conseil d’enseignement BTS Electro (Salle 303)

16h-17h30 : CLEE Loire-sud (Salle 100)

16h : Conseil de classe TCAR – DG (Salle 107)

16h : Conseil de classe TMA1 – CL (Salle des conseils)

18h : Conseil de classe PT – CL (Salle des conseils)

Mercredi 12 juin      

8h-14h : BTS CPI U42 Conception préliminaire

8h-14h : BTS CPI E4 Etude préliminaire de produits

10h : Conseil de classe TTU – DG (Salle 107)

Jeudi 13 juin     

8h30-12h : AG LGT + commission de travail

10h-12h : Réunion PFMP LP (Salle des conseils)

14h-15h : Conseil d’enseignement LGT lettres/HG/philo (Salle des conseils)

14h30 : Conseil de classe TIG2 – DG (Salle 107)

16h30 : Conseil de classe TIG1 – CL (Salle des conseils)

17h : Conseil de classe TMA2 – DG (Salle 107)

Vendredi 14 juin       

8h30-12h : Commissions de travail LGT (suite)

8h30-9h30 : AG LP et commissions de travail

10h-12h : Orga TCIMA MG DDFLP

10h-11h : Réunion co intervention LP

11h-12h : Reunion AP LP

13h-16h : Bilan final TCIMA GRETA DDFPT LP

13h-15h : Suite commission AP (Salle 203)